Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

«Северная экспедиция» привезла сотни нарушений

«Северная экспедиция» привезла сотни нарушений

26.09.2014
Активисты дружественной общественной организации «Дорожный надзор» накануне вернулись в Хабаровск из четырёхдневной «Северной экспедиции», целью которой было обследование состояния трассы до Николаевска-на-Амуре. Как рассказал корреспонденту центра «За безопасность российских дорог» лидер движения «ДорНадзор» Павел Осипов, дорога выдалась очень сложной: из 638 километров пути нормальными для движения можно считать всего 200. Лидером по числу нарушений стал Николаевский район.
«Там столько опасных мостов, не обозначенных никакими знаками. Эти мосты настолько опасны, что даже в дневное время можно с лёгкостью отправиться на тот свет, если не знать, что там ямы. Как чуть не произошло с нами», — поделился Павел Осипов. 

Активисты движения зафиксировали больше сотни грубых нарушений, даже не считая мелких. Причём изъяны в состоянии есть не только на «северном» участке трассы от Селихино до Николаевска, но и там, где дорожное полотно восстанавливали после прошлогоднего наводнения. Сразу после возвращения домой общественники занялись составлением общего отчёта, который направят в СМИ, прокуратуру, Минтранс, полпредство и приёмную президента России. Также все нарушения опубликуют на краевом портале «Открытый регион». Павел Осипов не исключает, что экспедицию придётся повторить, чтобы проверить реакцию тех, кто ответственен за состояние дорог в Хабаровском крае.