Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

Петербуржцев заставят светиться

Петербуржцев заставят светиться

29.09.2014
Администрация Санкт-Петербурга в ответ на вопрос о проблемах с безопасностью дорог ссылается на огромное число автомобилей. «Сегодня в пятимиллионном Петербурге зарегистрировано более 2,5 миллионов автомобилей, и их количество ежегодно увеличивается. В этих условиях мы стараемся обеспечивать максимально безопасные условия для дорожного движения. Но сами понимаете, при таком количестве автотранспорта это задача непростая», - сказал Георгий Полтавченко.
Он подчеркнул необходимость усилить работу органов власти и ГИБДД по улучшению подготовки водителей и предложил рассмотреть возможность принятия закона об обязательном ношении пешеходами специальных фликеров - светоотражающих элементов на одежде. Ужесточить, по его мнению, необходимо и ответственность за нарушение правил дорожного движения. Естественно. 
Администрация Санкт-Петербурга видит решение проблемы с безопасностью дорожного движения в светоотражающей экипировке, которую пешеходов обяжут носить на законодательном уровне. И попробуй тут не засветиться!