Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

Дыхни на инспектора!

Дыхни на инспектора!

24.09.2014
Очевидцы с места событий сообщали, что на городских улицах сотрудников ГАИ было не просто много, а пугающе много. Несколько десятков – это только на первый взгляд. Обычные инспекторы, районные начальники и даже высокое руководство.
«От таких мероприятий есть положительный эффект, потому что даже если посмотреть по статистике, количество ДТП с участием пьяных водителей становится меньше, – сообщил замначальника УГИБДД по Самарской области Юрий Некрасов. – Во время рейдов, практически в рамках каждого, выявляются нетрезвые водители. Но все-таки главное – это профилактика. Мы добиваемся того, чтобы водитель никогда не сел за руль в состоянии опьянения».
Кстати, водителей, употребляющих наркотики за рулем, в Самаре не меньше, чем любителей выпить. Так, по словам начальника следственной части областного наркоконтроля Сергея Бурцева, к которому мы обратились за комментариями, совместная спецоперация УФСКН и ГИБДД «Безопасность на дорогах», которая закончилась на днях, наглядно это показала. «В ее рамках было выявлено 41 лицо в наркотическом опьянении, управляющее транспортным средством, в том числе и маршрутными автобусами. Все привлечены к административной ответственности. Решается вопрос о лишении этих граждан водительских прав». На наш скромный взгляд, тут и решать нечего. Лишать. Однозначно.