Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

Подсчитываем потери на дорогах

Подсчитываем потери на дорогах

18.09.2014
Статистика неумолима – подсчитаны первые потери на дорогах России за 8 месяцев 2014 года. В дорожно-транспортных происшествиях уже погибли порядка 17 тысяч человек.
Согласно данным Росстата, российская статистика неутешительна - по август текущего года на российских дорогах пострадали в ДТП 126 тыс. человек, около 17 тыс. человек погибли. И, хотя на бумаге количество жертв снижается по сравнению с предыдущим годом, на дорогах подтверждения тому не находится.
По данным Всемирной ассоциации здравоохранения, ежегодно в дорожно-транспортных происшествиях погибает 1,2 млн человек на планете, и 50 млн человек становятся жертвами только в ДТП. Этот факт станет одной из тем для обсуждения на международном конгрессе «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни». Помимо трагичных цифр, власть предержащие планируют обсудить проблемы обеспечения безопасности на дорогах молодого поколения, в том числе высокие показатели молодежного дорожного травматизма, и выработать конкретные способы решения данных проблем с учетом фактора гражданской активности молодежи. На бумаге-то оно конечно, крови не видно.