Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

Нанодорога повышенной прочности

Нанодорога повышенной прочности

12.09.2014
По словам экспертом, успешно прошедшая испытание в Усинском районе новая технология для повышения прочности дороги будет применяться по всей республике Коми.
Как сообщает дорагентство региона, асфальтобетонную смесь со специальной армирующей добавкой уложили сначала на 6-километровом участке при капитальном ремонте автомобильной дороги "Усть-Уса – Усинск". Участок с однослойным покрытием и жестким основанием за счет добавления новой армирующей полимерной добавки выстоял, даже несмотря на высокую интенсивность движения большегрузного транспорта. При инструментальном замере признаков колейности не обнаружено.
"Внедрение новых технологий и материалов при ремонте и строительстве дорог – важное направление в деятельности Дорожного агентства. Тем самым мы добиваемся увеличения срока службы дорог, отдаляя сроки будущих ремонтов. Это даёт нам дополнительные возможности направлять средства на другие участки, требующие ремонта, а также на строительство дорог", - подчеркнул руководитель дорожного ведомства.