Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

532 жертвы ДТП заставили посмотреть на дороги

532 жертвы ДТП заставили посмотреть на дороги

15.09.2014
Дело сдвинулось - прокуратура Кировской области проверила региональные дороги на безопасность и требует привлечь к ответственности должностных лиц, в том числе губернатора.
Комплексная проверка показала, что дорожная сеть области содержится ненадлежащим образом: некоторые автомобильные дороги некачественно отремонтированы, подрядчики не выполняют свои обязательства, отсутствует полноценный контроль за исполнением госконтрактов, сообщили в прокуратуре. Прокуратура также внесла представление врио губернатора Кировской области. В документе надзорный орган требует устранить нарушения, которые не позволяют обеспечивать безопасность дорожного движения.
Кстати, ежегодно на территории региона происходит около 2 000 ДТП, в которых погибает более 200 человек и получают различные травмы свыше 2,5 тысячи жителей области. Более чем в 30% случаях сопутствующей причиной ДТП являются плохие дорожные условия: наличие ям, отсутствие разметки и ограждений и освещения. В 2014 году в подобных происшествиях 51 человек погиб, 532 получили увечья.