Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

В Бурятии ДТП предотвращают святой водой

В Бурятии ДТП предотвращают святой водой

10.09.2014
Накануне монахи Посольского Спасо-Преображенского мужского монастыря и сотрудники ГИБДД Кабанского района окропили святой водой дорожный участок на федеральной трассе М-55 «Байкал», «славящейся» страшными ДТП. Как стало известно волонтерам центра на месте событий, с просьбой освятить опасный участок трассы в Кабанском районе к высшему монаху обратились местные жители. Однако, по информации из других источников, инициаторами выступили сотрудники ГИБДД. В епархии уверены, что подобные совместные акции со священнослужителями помогут улучшить культуру вождения водителей и приведут к снижению аварийности.

В текущем году Кабанский район стал местным лидером по числу дорожно-транспортных происшествий: там было зарегистрировано порядка 50 ДТП. На совещании комиссии по безопасности дорожного движения в Улан-Удэ, замруководителя района по ЖКХ и строительству Александр Шайдуров отметил, что большинство несчастных случаев происходят именно на федеральной трассе М-55. Недолго думая, туда и отправили наряд с кадилом и кортеж сопровождения. Наверное, для устрашения недобросовестных водителей.
Накануне монахи Посольского Спасо-Преображенского мужского монастыря и сотрудники ГИБДД Кабанского района окропили святой водой дорожный участок на федеральной трассе М-55 «Байкал», «славящейся» страшными ДТП.