Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

Канск ликвидирует плохие дороги

Канск ликвидирует плохие дороги

09.09.2014
В текущем году Канск удостоился отдельного внимания со стороны региональных властей. ВриО губернатора Красноярского края Виктор Толоконский, как мы ранее сообщали, поставил перед краевым правительством и руководством города задачу - в максимально короткие сроки решить проблему с качеством дорог. Важно, что не только поставил задачу, но и финансы на её исполнение выдал: на ремонт канских дорог выделено 54 млн рублей, еще на 20 млн подрядная организация выполнит работы - в счет будущей оплаты. При этом Виктором Толоконским принято решение в течение трех последующих лет выделять городу на ремонт дорог по 70 млн рублей - чтобы окончательно ликвидировать проблему, назревавшую годами.
Сейчас для выполнения запланированных работ мобилизованы все силы: на территории Канска трудятся бригады пяти филиалов ГП «КрайДЭО» - два местных, по одному из Березовского, Ирбейского и Рыбинского районов. В итоге на улицах города будет положено 7 километров сплошного асфальтового покрытия, а более 10 тысяч квадратных метров будет восстановлено в ходе ямочного ремонта. Качество выполняемых работ контролирует лично и.о. министра транспорта Сергей Еремин, еженедельно выезжая в Канск, специалисты МКУ «Управление строительства и ЖКХ администрации г. Канска», а также наши активисты. 
В текущем году Канск удостоился отдельного внимания со стороны региональных властей. ВриО губернатора Красноярского края Виктор Толоконский, как мы ранее сообщали, поставил перед краевым правительством и руководством города задачу - в максимально короткие сроки решить проблему с качеством дорог.