Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

Автошколам назло

Автошколам назло

08.08.2014
По последним разведданным корреспондентов МОЦ «За безопасность российских дорог», 80% автошкол могут лишиться лицензий - с 12 августа курсы не смогут набирать учащихся до тех пор, пока не найдут масштабную площадку и не наймут преподавателей по психологии вождения. Как сообщают наши разведчики - большинство столичных автошкол не готовы к работе по новым программам обучения, а приказ об утверждении этих изменений вступает в силу сегодня.
Согласно документу, все курсы вождения должны в том числе обзавестись автодромом площадью не менее 2,4 тыс. м2, который нужно оборудовать светофором, дорожными знаками, «зеброй» и перекрестком, а также закупить в классы интерактивные доски и ввести новую дисциплину по психологии вождении. Автошколы направили заявление в Прокуратуру РФ и мэру Москвы с просьбой предоставить им переходный период в полгода, иначе город может на неопределенный срок остаться без единого учреждения, которое может подготовить москвичей к сдаче экзамена на водительские права. Однако, в Гоставтоинспекции выступили против таких поблажек, заявив, что «добросовестные школы перехода не заметят, поскольку они и так должны отвечать всем требованиям».
По последним разведданным корреспондентов МОЦ «За безопасность российских дорог», 80% автошкол могут лишиться лицензий - с 12 августа курсы не смогут набирать учащихся до тех пор, пока не найдут масштабную площадку и не наймут преподавателей по психологии вождения.