Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

Пристегнись или оштрафуют

Пристегнись или оштрафуют

06.08.2014
Корреспондент МОЦ «За безопасность российских дорог» из Ельца передает: 6 и 7 августа на территории города ОГИБДД ОМВД России проведут профилактическое мероприятие «Пристегнись или оштрафуем». Таким образом, служители порядка надеются привлечь внимание водителей к проблеме повсеместного игнорирования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, обратить внимание на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, ну и параллельно выявить и пресечь факты нарушения правил перевозки детей.
В ходе мероприятия каждый водитель, не пристегнувшийся ремнем безопасности или везущий не пристегнутого пассажира рискует быть привлеченным к ответственности в виде штрафа в сумме 1000 рублей, а за перевозку ребенка без детского удерживающего устройства придется заплатить уже 3000 рублей. Также его пассажир, который не пристегнулся ремнем безопасности, может быть подвергнут наказанию в виде штрафа 500 рублей. Однако основной целью проводимой акции является не наказание нарушителей, а привлечение внимания к проблемам безопасности на дорогах и, как следствие, сохранение жизни и здоровья людей. Пожелаем удачи в этом серьезном деле, и призовем водителей не игнорировать вещи, способные спасти жизнь. Ведь ДТП не планируют…
Корреспондент МОЦ «За безопасность российских дорог» из Ельца передает: 6 и 7 августа на территории города ОГИБДД ОМВД России проведут профилактическое мероприятие «Пристегнись или оштрафуем».