Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

Новый срок - новая «прокладка»

Новый срок - новая «прокладка»

01.08.2014
Кандидат в губернаторы Воронежской области Алексей Гордеев меняет управляющие компании, чтобы выводить еще больше средств из дорожного хозяйства.
О плохих дорогах в Воронежской области говорить уже неприлично. Выделяются миллионы на дорожный ремонт, но весной асфальт сходит вместе со снегом, глава региона выражает недовольство, администрация получает выговор, объявляется тендер на ямочный ремонт.
После объявления об участии в выборах врио губернатора Воронежской области Алексей Гордеев принялся еще более усердно, теперь уже еженедельно, критиковать чиновников за низкое качество ремонта дорожной сети. А в мае глава региона порывался даже сам «взять лопату и эти ямки засыпать». Но не взял и не засыпал, а в очередной раз объявил войну плохо отремонтированным дорогам. Все бы ничего, но с начала текущего года в Воронежской области произошло более 1500 ДТП. Жертвами дорожно-транспортных происшествий стали 276 человек, травмы различной степени тяжести получили 1788 человек.
Абсурдность ситуации с дорожным строительством в Воронежской области зашкаливает. С одной стороны, областной бюджет постоянно выделяет огромные средства на дорожный ремонт, и их получает подконтрольная губернатору компания, которая фактически не ремонтирует дорожное полотно. А с другой стороны, губернатор регулярно критикует чиновников и подрядчиков за плохую работу, попутно расширяя свое участие в очень прибыльном бизнесе. Впрочем, то ли еще будет? Ведь в сентябре Алексея Гордеева переизберут губернатором на второй срок...