Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

Пластиковая разметка теперь и в Челябинске

Пластиковая разметка теперь и в Челябинске

19.07.2014
Разметка из пластика уже нанесена на 83% дорог в Челябинске, а в скором времени пластик полностью заменит разметку из краски, сообщает мэрия города.
«Пластик обеспечивает более продолжительное сохранение разметки, – отметил заместитель главы городской администрации по дорожному хозяйству Владимир Алейников, – После зимы сохранилось около 75% разметки. Качество такого материала на голову выше, чем краска, у которой даже в ГОСТе указан срок действия не больше месяца. Да, краска дешевле, но уже к зиме она полностью исчезает, поэтому будем отказываться от нее».
По словам главы администрации города Сергея Давыдова, пластик изначально дороже, но и долговечнее. Краска, которая все это время использовалась для нанесения, может прослужить на дороге всего месяц. Пластик дольше держится. В плане безопасности на дороге в зимний период: краска сходит, и разметки никакой не видно.
- Как показывает практика, из-за отсутствия разметки происходит большое количество ДТП, в том числе и со смертельным исходом. Челябинск, к сожалению, не совсем благополучен в плане дорожного травматизма, поэтому такая современная разметка пластиком поможет сократить и количество аварий, - добавляет Сергей Давыдов.