Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

Дорога в Арктику

Дорога в Арктику

20.07.2014
В Тюмени формируется комплекс предприятий, которые могут оказать серьезное влияние на развитие территории Тюменской области, в том числе и на освоение Арктики.
Зам. губернатора Тюменской области Вадим Шумков выделил одно такое предприятие - «Тюменьстальмост» - конструкции которого используются не только на реконструкции мостов на тюменских дорогах, но и при строительстве дорог на Ямале.
- Ямал был и есть среди приоритетов, и не только потому, что значительная часть команды - выходцы из Салехарда, Надыма, Нового Уренгоя, - отметил генеральный директор ООО «Тюменьстальмост» Станислав Кушнаренко. - Сто процентов наших мостовых конструкций используется на автодороге Салехард - Надым, которая станет когда-нибудь прямой стрелой, связующей материк и Арктику.

Напомним, что строительство дороги Салехард - Надым начато еще три года назад. Сегодня строительство активно продолжается, и в прошлом году в эксплуатацию смогли ввести 64,9 километра дороги и 17 мостов. В этом году мостостроители продолжат работу на 21 объекте, а всего в состав «арктической» магистрали заложено 53 мостовых сооружения различной протяженности и конфигурации. Финансирование осуществляется из окружного бюджета и по программе «Сотрудничество».