Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

Готовьте деньги, господа!

Готовьте деньги, господа!

21.07.2014
На «генеральском совете» у мэра Нижнекамска Айдара Метшина, который прошел в минувшую субботу, руководители предприятий обсуждали вопрос загруженности автодорог.
О том, что для Нижнекамска промышленные дороги — нависший дамоклов меч, Метшин подчеркнул не раз. Мэр предупредил: положение только усугубляется, учитывая большой рост количества транспорта в городе.
Поблагодарив рабочих за сделанный в свое время ремонт Соболековской трассы, Метшин отметил: «дорога смерти», как некогда называли ее из-за высокой аварийности, сейчас снова пришла в негодность: «Она опасна даже в летнее время. А впереди – зима, гололедица…».
Мэр предупредил: город не сможет помочь финансово в реконструкции промышленных дорог. Технически, организационно – да, но не финансово. Однако сумму, в которую она выльется, градоначальник не назвал, сославшись на то, что вопрос еще не оценивался с этой точки зрения. Уточнил все же, что средства понадобятся значительные, а посему участие в ремонте и реконструкции должны принять и другие предприятия.
«Я понимаю, что этот вопрос вам нужно будет обсудить с акционерами, с учредителями. Поэтому есть предложение для начала создать рабочую группу, в которую войдут заместители генеральных директоров предприятий, чтобы подготовить этот вопрос для обсуждения на высоком уровне. И пока надо оценить состояние дорог», - сказал он и попросил, чтобы оценочные и проектировочные работы были завершены до зимы. Курировать вопрос реконструкции дорог будет руководитель исполкома Нижнекамского муниципального района Тагир Камалетдинов.