Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

Ставропольская стратегия

Ставропольская стратегия

21.07.2014
Работы по реконструкции и расширению двух стратегически важных участков дорог Ставрополя по поручению врио губернатора края Владимира Владимирова будут завершены к 1 сентября.
Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев отметил, что оба участка городских магистралей имеют особое значение для города. Первый из них, по улице Космонавтов, позволит значительно увеличить пропускную способность дорог в густонаселенном Юго-западном районе Ставрополя, а также на выезде из города. Скорейшее завершение работ на этом участке особенно актуально в частности для жителей соседнего Михайловска, многие из которых трудоустроены в краевом центре и ежедневно пользуются этой дорогой.
Проект реконструкции дорожного полотна подразумевает не только обновление покрытия, но и расширение с двух до четырех полос, а также благоустройство придорожной территории, установку освещения, строительство пешеходной зоны. Общая стоимость проекта - 200 млн рублей, из которых на сегодняшний день освоено 80 млн. Представители подрядчика соотносят пропускную способность этого участка дороги после завершения работ с максимально высокими показателями уровня федеральных автодорог.
Ремонт и реконструкция второго участка магистрали на проспекте Кулакова подразумевает обновление и расширение с двух до шести полос дорожного полотна протяженностью 2,2 км. Общая стоимость проекта составляет 316 млн рублей, из них освоено чуть больше – порядка 120 млн рублей. Традиционно, придорожную зону обещают благоустроить пешеходными дорожками, клумбами, освещением и остановками для общественного транспорта.
Сроки завершения строительства этого участкам дорог перенесены с 1 ноября на 1 сентября. Ранее завершить дорожную стройку планировалось в декабре этого года, но помешали споры между подрядчиками.