Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

Тюменская пластиковая зебра

Тюменская пластиковая зебра

16.07.2014
На 190 километрах тюменских улиц нанесли "пластичную" разметку нерегулируемых пешеходных переходов. В первую очередь - в центральной части города и около образовательных учреждений. Госавтоинспекция Тюменской области рапортует, что пешеходы и водители уже оценили преимущества такой дорожной разметки - она яркая, и издалека заметна как водителям, так и пешеходам.
Как сообщил начальник отдела безопасности дорожного движения администрации города Тюмени Антон Иванькович, разметка дорог пластичными материалами обусловлена климатическими и погодными условиями Сибири. Если обычная разметка краской держится на дорогах около двух недель, то разметка пластиком прослужит не менее года. Что касается цвета, то желто-белая разметка прижилась в Тюменской области с 2006 года. Жители областной столицы и районных центров уже не представляют зебру в классической цветовой гамме бело-черных полос.
Начальник Госавтоинспекции Тюменской области Геннадий Лоточкин отметил: "Главное, чтобы водители и пешеходы были вежливы друг к другу. Иначе никакие пластичные материалы не смогут обеспечить безопасность на дорогах".