Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

Ремонт по собственному плану?

Ремонт по собственному плану?

12.07.2014
В Ульяновске дорожники следуют какому-то собственному плану по ремонту, не известному широкой общественности. Нам часто поступают сообщения, где жители города жалуются на состояние дорог.
Пару дней назад неравнодушный житель Ульяновска обратился с интересным замечанием: “Уважаемые дорожники! На улице Стасова напротив общежития колледжа огромная яма. Если вы считаете, что она соответствует ГОСТу, то, пожалуйста, остановите планету, я сойду!”

Наша разведка выехала на место - и действительно, напротив дома №15 на дороге нашли яму, ширина которой выше среднего роста человека - 182 см. В длину насчитали 120 см, а в глубину - 22 см. Этот дорожный изъян составляет почти 50% от одной полосы движения – то есть половина дороги приходится только на яму. Это создает реальную проблему для автолюбителей. Им приходится объезжать эту огромную выбоину, выезжая на встречную полосу. И это в лучшем случае. Оправдать наличие такой ямы не может даже ГОСТ Р 50597-93. Ведь согласно этому документу, размер дорожного изъяна не должен превышать хотя бы одного параметра: ширина — 60 см, длина — 15 см, глубина — 5 см. Несложно догадаться, что вышеуказанная яма превышает эти параметры больше, чем в 2 раза, однако почему-то она имеет место быть. По данным сообщениям был сформирован запрос в Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Ульяновска.

Вот что нам ответили:
- В ответ на обращения жителей г. Ульяновска на неудовлетворительное состояние проезжей части автомобильных дорог общего пользования сообщаем, что в течение строительного сезона 2014 года работы по ямочному ремонту дорожного полотна будут выполняться во всех районах города согласно графику. В том числе по улицам Урицкого, Артема и Стасова, проспекту Ульяновскому, - сообщает председатель комитета Валерий Николаевич Духно.

Как видите, никаких конкретных сроков не сообщили. Что ж, видимо, остается надеяться, что не придется ждать до выпадения снега, который, конечно, скроет все недоделки ульяновских дорожников и откровенное бездействие властей.