Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

Дорогам Ямала обновят разметку

Дорогам Ямала обновят разметку

12.07.2014
С этого года на автодорогах регионального значения на территории ЯНАО горизонтальная дорожная разметка будет наноситься дважды в год. Ранее она обновлялась только в весенне-летний период. Сейчас дорожникам поставили четкие границы: первичное нанесение разметки предусмотрено с 1 по 25 июля, повторное – с 1 по 25 сентября. По мнению экспертов центра, эта мера должна положительно повлиять на ситуацию с аварийностью на автодорогах регионального значения.
За 5 прошедших месяцев на региональных дорогах, что под контролем окружной дорожной дирекции, зарегистрировано 52 ДТП, в них погибло 8 человек, травмы различной степени тяжести получил 81 человек. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП на окружных дорогах общего пользования снизилось на 13%, количество погибших на 39%, количество раненых на 11%.

«Эти данные не говорят о том, что мы можем расслабиться. Из указанного числа ДТП 39 случаев произошли с сопутствующими дорожными условиями. 14 из них - отсутствие горизонтальной разметки, 12 – ее плохая видимость. За этими цифрами стоят аварии. Работы по содержанию ведутся круглый год, но сейчас низкая температура не дает наносить разметку оперативнее. Для эффективного высыхания краски необходима температура не ниже 15°С. Зная об особенностях нашего климата, о том, что век разметки на наших дорогах очень короток, и было принято решение о повторном ее нанесении, чтобы мы входили в зиму уже без этой проблемы», - сообщил директор ГКУ «Дирекция дорожного хозяйства ЯНАО».