Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

Светофор «задавил» зебру

Светофор «задавил» зебру

10.07.2014
Злополучная кирово-чепецкая «зебра», ставшая свидетелем семейной трагедии, будет ликвидирована - на смену ей придет светофор. Трагическая гибель ребенка на этом переходе в июне текущего года всколыхнула общественность, и в тот же вечер инициативная группа стала собирать подписи в поддержку установки светофора на аварийном участке дороги. Идею поддержали более 1500 горожан.
«На данном перекрестке в ближайшее время будет установлен программный комплекс «Одиссей», который позволит производить фото и видеофиксацию всех ДТП, а также движение транспортного потока, — сообщил начальник ОГИБДД МВД «Кирово-Чепецкий» Игорь Игошин. — Поэтому наше предложение: в районе СЭС сделать регулируемый пешеходный переход, обозначенный светофором».
Помочь финансово с установкой светофора готовы активисты регионального общественного движения «ЧЕПЕЦК.РУ», которые уже собрали половину средств из необходимых 250 тысяч рублей.
«Зная ситуацию с жесткой регламентацией трат городского бюджета, мы подумали о том, что, наверное, было бы неправильно требовать только от администрации каких-либо действий, — пояснили активисты. — Поскольку и администрация со своей стороны, и мы в данном случае делаем одно общее дело – добиваемся безопасности на дорогах города. Инициатива нашей организации состоит из двух частей: сбор средств на покупку светофора и выполнение работ по установке опор светофора собственными силами при поддержке ряда профильных учреждений и муниципальных предприятий».
Согласно решению комиссии по БДД, изменения в дислокацию будут внесены в течение трех дней. Сам светофорный объект планируется установить в конце июля.