Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

Сферические зеркала безопасности

Сферические зеркала безопасности

30.06.2014
В Улан-Удэ появятся сферические зеркала и пешеходный переход с датчиком движения –  об этом и о текущем ремонте дорог в городе рассказал зампредседателя Комитета по строительству Администрации г. Улан-Удэ Дмитрий Тумуров.

В 2014 году на ремонт дорог из республиканского и городского бюджета выделено 351 млн. рублей. Производится и текущий ремонт дорог: устройство остановочных карманов (около 2 млн. ), дорожных знаков (более 6 млн. руб.), дорожной разметки (около 8 млн.), искусственных дорожных неровностей ( 1,5 млн. ), дорожных ограждений (1,5 млн. руб.), безбарьерной среды (более 1 млн.). Также в этом году планируется приступить к установке нового оборудования – сферических зеркал на крутых перекрестках (около 600 тыс.руб.). Помимо этого в районе Виадука пешеходный переход по улице Смолина оснастят специальными фонарями с датчиками движения.

Проще говоря, когда рядом появляется человек, на пешеходном переходе автоматически включается дополнительный свет. Это опытный вариант. При положительном результате мы попробуем эту систему и на других улицах. Стоит отметить, что это дорогостоящая вещь, поэтому вряд ли появится на всех переходах. Что касается, сферических зеркал, мы приобрели несколько десятков с запасом на случай вандализма. Общая потраченная сумма на зеркала – 600 тыс. рублей. Планируем начать их установку со следующего месяца, - добавил Дмитрий Тумуров. Вызвать Эвакуатор в Москве и МО 8(985)7667629 Круглосуточно. Авто электрик, вскрытие авто, вскрытие багажника, ТехПомощь , разблокировка сигнализации, запуск двигателя и другие виды автопомощи на дорогах Москвы и МО. (сохраните наш телефон, завтра может пригодиться)