Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

Край медведей и слонов

Край медведей и слонов

27.06.2014
На Томских улицах стали появляться необычные дорожные знаки. Динозавра томичи заметили на пересечении улицы К.Маркса и пер. Совпартшкольного. А медведь с «кирпичом» не первую неделю красуется на пл.Батенькова. Представители СМЭУ в целях безопасности движения на дорогах заменили дорожные знаки, на которых появились изображения животных, обычными, а мэрия напомнила томичам, что подобные действия трактуются как вандализм и влекут за собой административное наказание.
«Надо понимать, что испортив дорожный знак, вандалы могут спровоцировать дорожно–транспортное происшествие и подвергнуть опасности жизнь других людей. Хочется подчеркнуть, что замена испорченных знаков - это дополнительные траты бюджета, которые могли быть направлены на другие мероприятия по обеспечению безопасности на дорогах», - считает начальник отдела организации дорожного движения управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта Томска Алексей Усков. Впрочем, снятые знаки утилизировать не стали, оставив «для архива».





На Томских улицах стали появляться необычные дорожные знаки. Динозавра томичи заметили на пересечении улицы К.Маркса и пер. Совпартшкольного. А медведь с «кирпичом» не первую неделю красуется на пл.Батенькова.