Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

Трилогия года: 13 млрд рублей. 2014. Дороги Югры.

Трилогия года: 13 млрд рублей. 2014. Дороги Югры.

20.06.2014
Общая протяженность автомобильных дорог на территории автономного округа составляет более 31 тысячи километров. В ближайшие семь лет в рамках государственной программы развитие транспортной системы Югры запланировано более 72 миллиардов рублей. В текущем году на эти цели «отстегнули» 13 миллиардов рублей. Подотчетных, конечно же - средства направляются на содержание, строительство и реконструкцию автомобильных дорог и зимников. Всего в 2014 году в плане на ремонт - 24 км дорог регионального значения и порядка 60-65 км дорог в муниципалитетах. При этом самое значительное финансирование получит крупнейший город ХМАО – Сургут.
Кроме того, в текущем году запланирован ремонт части федеральной трассы Тюмень - Тобольск - Ханты-Мансийск, которая проходит по территории ХМАО. Из федерального бюджета на эти цели будет выделено 1,1 млрд рублей, которые пойдут на ремонт 22 км автодороги.


Общая протяженность автомобильных дорог на территории автономного округа составляет более 31 тысячи километров. В ближайшие семь лет в рамках государственной программы развитие транспортной системы Югры запланировано более 72 миллиардов рублей.