Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

Ремонт дорог в Киеве обойдется в 12 млрд и 4 года жизни

Ремонт дорог в Киеве обойдется в 12 млрд и 4 года жизни

19.06.2014
Замглавы «Киевавтодора» считает, что пробки в городе сможет побороть реконструкция мостов. По словам Петра Берегового, капитальный ремонт или реконструкцию нужно выполнить на огромной площади – почти на 24 млн м2 киевских дорог. Это обойдется ориентировочно в 12 млрд гривен и неопределенный срок. Но при условии стабильного финансирования такие работы можно выполнить достаточно быстро – в течение 2-4 лет. В бюджете Киева на 2014 год предусмотрено чуть более 656 млн гривен и на реконструкцию, и на капитальный, и на текущий ремонты, а также на содержание улично-дорожной сети. Это, однако, составляет всего лишь около 10% от заявленной суммы.
На ликвидацию выбоин (а они занимают площадь 128 тыс. м2) в бюджете города предусмотрено около 28 млн гривен. Сейчас профинансировано 6,6 млн гривен.
А если прекратить считать и подумать о том, что надо сделать, чтобы в Киеве не было пробок, ответ готов заранее - нужно реконструировать и строить новые объекты – развязки, мосты, тоннели. Согласно генеральному плану развития Киева до 2025 года предусматривается строительство и реконструкция 15 транспортных развязок. Ну что ж, поживем – увидим.