Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

В Вологодской области растет число аварий с участием детей

В Вологодской области растет число аварий с участием детей

10.06.2014
За первые дни лета в Вологодской области случилось 10 аварий с участием детей. В семи из них несовершеннолетние оказались пассажирами автотранспорта. А в трех случаях пострадали дети-велосипедисты. Отметим, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество таких аварий возросло на треть — тогда в регионе случилось семь ДТП с участием несовершеннолетних.
«В связи с началом летних каникул действительно появилась проблема детской безопасности на дорогах. Поэтому мы разработали целый комплекс мероприятий, направленных на профилактику таких правонарушений. Так, например, инспекторы выезжают в пришкольные и загородные детские лагеря, где рассказывают детям о правилах безопасности на дорогах, проводят разъяснительные работы во дворах, в том числе, с родителями, осуществляют массовые проверки перевозок детей и многое другое. В этой работе полицейским помогают как инспекторы по делам несовершеннолетних, так и добровольцы», - рассказали в отделе пропаганды ОБ ДПС УГИБДД по Вологодской области.


За первые дни лета в Вологодской области случилось 10 аварий с участием детей. В семи из них несовершеннолетние оказались пассажирами автотранспорта. А в трех случаях пострадали дети-велосипедисты.