Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

Хочешь дорогу – сделай сам!

Хочешь дорогу – сделай сам!

09.06.2014
Жители Богородского района Кировской области посоветовали всем, кто мечтает о хороших дорогах, заплатить за них самостоятельно. Несколько лет назад местное правительство придумало проект по поддержке местных инициатив, но никто и не предполагал, что через некоторое время инициаторы начнут вкладываться в проекты гораздо больше, чем чиновники. Понимая всю трагичность ситуации (то есть отсутствие денег в местном бюджете), жители Богородского решили заплатить за хорошие дороги сами и скинулись по тысяче рублей. На эти деньги было решено нанять грейдер, засыпать самые большие ямы гравием и сделать канавы по краям улицы. Инициативу поддержала не только словами, но и деньгами глава городского поселения Галина Зотова – она тоже отдала в «общий котел» тысячу рублей. Грейдер (к слову сказать, час работы которого стоит 1800 рублей) отработал 2 часа и выровнял дорогу. 


Но должны ли простые граждане-налогоплательщики платить еще и за ремонт дорог из своего кармана? Этот вопрос задал в «Твиттере» врио губернатора Кировской области Никите Белых пользователь, прочитавший о «дорожном подвиге» жителей Богородского.
Alexander Ludaev: @Chumovka @NikitaBelyh это конечно всё отлично!... но всё равно возникает вопрос... ну а налоги-то на что платим?... :)) 
В ответ глава региона намекнул, что на ремонт дорог во всей районах никаких налогов не хватит.