Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

За правами – каждые пять лет?

За правами – каждые пять лет?

04.06.2014
Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области:
«Даже одна смерть на дороге – это много. Серьезную тревогу у меня лично вызывает культура вождения общественного транспорта. К сожалению, ее пока нет. Собираюсь выступить с законодательной инициативой: ввести переаттестацию для профессиональных водителей. К примеру, каждые 5 лет. Думаю, что эта мера может коснуться и автолюбителей, но только тех, на чьей совести есть серьезные ДТП».
Уже известно, что автолюбители негативно восприняли идею сдавать на водительское удостоверение раз в пять лет. Нам думается, что с реализацией подобного законопроекта могут возникнуть большие сложности, одна из которых – это неистребимая бюрократия в России. Кроме того, жизнь любого водителя сегодня уже нельзя назвать легкой, учитывая размеры дорожного налога, состояние магистралей, а также постоянное ужесточение штрафов. Стремление Губернатора к сокращению ДТП в Ульяновской области понятно, однако, нам думается, в этом вопросе необходимо изучить альтернативные варианты решения проблемы.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов предположил, что количество аварий на дорогах региона заметно снизится, если обязать водителей каждые пять лет повторно проходить аттестацию на водительские права.