Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

14.09.2021
Большую переброску сил дорожных служб планируют краевые власти после завершения работ на «находкинском» направлении, что позволит привести максимум дорог в нормативное состояние, сообщает ИА DEITA.RU.
Об этом стало известно в ходе встречи губернатора Приморского края Олега Кожемяко с коллективом районного нефтепроводного управления «Дальнереченск» Транснефть – Дальний Восток.
Как и во многих других городах и районах края, большинство вопросов находкинцы задали о состоянии дорожной инфраструктуры. Глава региона рассказал, что за два года удалось отремонтировать действующую дорогу на Находку, а в следующем году откроется движение по новой трассе на этом направлении.
«Дорога в Находку была практически уничтожена, и за два года мы ее капитально отремонтировали, построили мосты – только в этом году сдадим пять сооружений, в 2022 году сделаем оставшиеся. Параллельно строим новую дорогу. Все это позволит сместить акценты в дорожном ремонте на другие территории», – заявил Олег Кожемяко.
Как рассказал губернатор Приморья, в этом году в города и районы края были направлены дополнительные средства на ремонт дорог и до зимы многие проблемные участки приведут в порядок. В целом объем финансирования дорожной сферы увеличился в разы, составил 55 миллиардов рублей за три года.
«Приморье набрало хорошие темпы в дорожном ремонте и строительстве, наши предприятия нарабатывают опыт, восстанавливаем филиалы Примавтодора, усилили его техникой, финансами. Все это позволит в ближайшие годы вывести отрасль на более высокий уровень развития и привести максимум дорог в нормативное состояние», – подчеркнул Олег Кожемяко.
Источник: deita.ru
13.09.2021
Еще 11 проектов по ремонту и реконструкции автомобильных дорог Московской завершат до конца текущего года, сообщил губернатор Подмосковья на заседании правительства региона в понедельник.
По словам губернатора с начала года были сданы такие объекты как Путилковское шоссе, дорога в обход Коломны, дороги в Трехгорке и Электрогорске. Кроме того, в сентябре планируется запуск движения по путепроводу по улице Фрунзе в Мытищах.
Источник: РИА Новости
13.09.2021
Дорожную ситуацию в пригороде кубанской столицы губернатор обсудил на совещании со своими заместителями и представителями краснодарского филиала госкомпании «Автодор».
На востоке города-миллионника планируется создать новый микрорайон с населением 200 тысяч человек. Там появятся медицинский и промышленный кластеры, образовательные учреждения, зеленые зоны. Однако транспортная инфраструктура уже не справляется с нагрузкой.
– Прежде чем выдавать разрешения на строительство новых объектов, необходимо в первую очередь создать всю социальную инфраструктуру, особое внимание уделить транспортной доступности. Сейчас поселки Знаменский и Новознаменский, где живут 20 тысяч человек, не соединены между собой, людям приходится выезжать на загруженную федеральную трассу М-4 «Дон». Количество машин, выезжающих из поселков, зашкаливает. Это создает проблему и заторы для туристов, едущих на море, – отметил Вениамин Кондратьев.
Ежедневно по автодороге М-4 «Дон» проезжает свыше 80 тысяч машин. В настоящее время специалисты готовы предложить два решения, чтобы обеспечить беспрепятственный проезд в поселки Новознаменский, Знаменский и Пригородный.
- По первому варианту планируем соединить два поселка развязками над автодорогой М-4 «Дон». По второму – построить путепровод для транзитного транспорта параллельно существующей трассы. Оба варианта предусматривают расширение проезжей части, создание дополнительных съездов и будут стоить до трех миллиардов рублей, – сообщил замглавы региона Александр Трембицкий.
По поручению губернатора, оба варианта доработают и подготовят итоговое проектное решение по увеличению проходимости потока на федеральной трассе.
Источник: tvkrasnodar.ru
27.08.2021
В этом году в Хабаровске в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» уже отремонтирован 41 участок улично-дорожной сети города. А всего до наступления холодов в краевой столице будет приведено в нормативное состояние 83 дорожных объекта, общая протяженность которых составляет почти 60 километров, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.
Из этих 83 объектов на сегодняшний день 41 уже полностью отремонтированы, на 32 участках ремонтные работы сейчас продолжаются, а на оставшихся 10 улицах они начнутся в самое ближайшее время. В частности, одним из крупных объектов, который сейчас находится в работе у дорожников, является переулок Студенческий в центре Хабаровска. Длина этого участка дороги, который фактически является продолжением Уссурийского бульвара от улицы Дикопольцева до улицы Ленинградской, составляет 480 метров. На ремонт этого объекта выделено 17,5 миллионов рублей.
– Сейчас бригады рабочих демонтируют старое асфальтобетонное покрытие, а также частично меняют основание на отдельных участках. Помимо этого, проведена замена старых бордюров на новые. Подобные работы здесь не проводили более 10 лет, состояние трассы поддерживалось ямочным ремонтом, – рассказал заместитель начальника управления дорог и внешнего благоустройства администрации города Хабаровска Дмитрий Панащатенко.
Ремонтные работы на переулке Студенческом начались еще в июле этого года, а завершиться они должны в первой декаде сентября. Каждый день на этом объекте трудятся бригады рабочих и специальная дорожная техника.
– В этом году по всему Хабаровскому краю дорожные работы ведутся опережающими темпами – примерно на 20% быстрее графика. Многие участки сдаются досрочно. В целом, по всему краю сейчас в работе находится 138 объектов. Особое внимание уделяется качеству ремонта. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ремонтные работы выполняются по федеральным стандартам, в том числе с применением современных технологий. Гарантийные сроки после проведения ремонта автомобильных дорог устанавливаются от 4 до 6 лет в зависимости от вида работ, – сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края.
Напомним, что в этом году на приведение в нормативное состояние улично-дорожной сети в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Хабаровский край получил 2,6 миллиарда рублей, из которых свыше 1,4 миллиарда рублей было выделено на ремонт дорог в городе Хабаровске.

27.08.2021
Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области проводит аукцион по поиску подрядчика для проведения капитального ремонта автомобильной дороги Златоуст — Магнитка. Эта трасса ведет к национальному парку «Таганай» и съезду к Черной скале. Начальная цена контракта составляет 277 млн рублей, следует из данных на сайте госзакупок.
Подрядчику, которого выберут в начале сентября, предстоит отремонтировать 7,7 км автодороги на территории Златоустовского городского округа и Кусинского района. Трасса будет двухполосной с шириной каждой полосы в 3 м. Также техническим заданием предусмотрено создание велосипедной и пешеходной дорожки протяженностью 6,5 км. Велодорожка будет шириной 0,75 м, пешеходная часть маршрута — 1,2 м.
Средства направят из областного бюджета. В 2021 году подрядчику нужно будет провести подготовительные и строительно-монтажные работы по устройству земельного полотна. Завершить ремонт необходимо к 25 октября 2022 года.
Источник: 1obl.ru

26.08.2021
Об этом Марат Хуснуллин заявил во время рабочего визита в Ульяновскую область 25 августа.
На встрече с главой региона Алексеем Русских он обсудил строительство дороги в обход Димитровграда. Вопрос по проектированию объекта находится на рассмотрении правительства страны.
«У меня есть прямое поручение президента рассмотреть этот вопрос с выездом на место. Выход в сторону Димитровграда с обходом ряда населенных пунктов точно нужно делать. Сегодня со мной прибыл замруководителя Росавтодора. Пока мы ехали в Ульяновск, подробно посмотрели карты, возможности. Я точно будут предлагать поддержать этот проект, дальше будем изыскивать дополнительные средства в федеральном бюджете.  Раз у вас есть такой хороший Президентский мост, такая хорошая развязка,  дальше надо делать дорогу до Димитровграда и в перспективе до Самары, четырехполосную»,  — сказал заместитель председателя Правительства России Марат Хуснуллин.
После ввода в эксплуатацию Президентского моста интенсивность движения по автомобильной дороге к Самаре и Тольятти  значительно возросла. В настоящее время весь транзитный поток грузовых и легковых автомобилей проходит через центр Димитровграда, что существенно затрудняет движение транспорта в его границах. Также необходимость строительства трассы обусловлена увеличением турпотока в муниципалитет – в 2019 году здесь открылся Федеральный высокотехнологичный центр медицинской радиологии и Международный центр для реализации совместных научно-исследовательских проектов на базе АО «Государственный научный центр - научно-исследовательский институт атомных реакторов» под эгидой МАГАТЭ. Сейчас в городе ведется строительство уникального многоцелевого научно-исследовательского реактора четвертого поколения на быстрых нейтронах, который будет введен в эксплуатацию в 2025 году.
По информации регионального минтранса, в настоящее время от Министерства транспорта России получено подтверждение о выделении финансирования на 2022-2023 годы на капитальный ремонт с расширением до четырёх полос движения на участке протяженностью 6,4 километра на трассе Р-241 Казань - Буинск - Ульяновск на подъезде к Самаре. В настоящее время ведется ремонт участка протяженностью 10 километров около поселка Мирного в Чердаклинском районе.
Источник: ulpravda.ru

26.08.2021
В Дзержинске Нижегородской области планируют в 2022 году направить 124 млн рублей из бюджетов разных уровней на ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
Администрация городского округа определила приоритетные направления для ремонта. Так, в 2022 году запланированы продолжение ремонта проезжей части на улице Гайдара от проспекта Циолковского до улицы Терешковой, ремонт дорожного покрытия участка улицы Чапаева до площади Макарова, а также проезда Ильяшевича.
«Благодаря нацпроекту ежегодно в Дзержинске приводятся в надлежащий вид основные городские дороги с высоким автомобильным трафиком и маршрутами общественного транспорта. В то же время количество автомобилей в городе с каждым годом растет, поэтому качественные дороги — вопрос нашей общей безопасности и комфорта. На территории Дзержинска нацпроект реализуется с 2019 года. За это время было отремонтировано более 25 километров городских дорог. Город получает поддержку и по региональным программам. Так, в текущем году до завершения строительного сезона дополнительно будет отремонтировано еще три участка автодорог. Перед подрядчиком стоит непростая задача — успеть завершить работу в срок и сделать все качественно. Проверять будем со всей строгостью», — отметил глава города Дзержинска Иван Носков.
В этом году по нацпроекту на ремонт дорог в Дзержинске выделено 162,7 млн рублей.
Напомним, в Дзержинске по нацпроекту «Безопасные качественные автомобильные дороги» завершается ремонт улицы Петрищева, улицы Гайдара (от площади Макарова до проспекта Циолковского) и улицы Черняховского (от проспекта Ленина до улицы Октябрьская). Кроме того, заканчивается реконструкция дороги областного значения на улице Красноармейской и уже завершен капремонт подъезда к Дзержинску от автомагистрали М-7 «Волга» — Северное шоссе.
Дополнительно к основной ремонтной кампании будет приведено в порядок разбитое дорожное покрытие на улице Буденного (от улицы Гайдара до улицы Самохвалова), на улице Патоличева (от бульвара Космонавтов до проспекта Свердлова) и на участке дороги в границах городского округа от Бабинского кольца до дороги Дзержинск-Нагулино. Всего на ремонт трех участков дорог общей протяженностью около 2,5 км выделено более 62 млн рублей по государственной программе «Развитие транспортной системы Нижегородской области».
Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России». Также в рамках нацпроекта проходит модернизация пассажирского транспорта в агломерациях и развитие федеральной магистральной сети.
Источник: pravda-nn.ru

25.08.2021
Дорожные службы восстановили движение по участку федеральной дороги "Амур" в Магдагачинском районе Амурской области, которое ограничивали из-за угрозы размыва земляного полотна, сообщила во вторник пресс-служба министерства транспорта региона.
"Восстановлен проезд для всех видов транспорта на участке 1225-го км федеральной автомобильной дороги Р-297 "Амур" Чита - Хабаровск в районе пгт Сиваки Амурской области. Движение осуществляется в реверсивном режиме", - говорится в сообщении.
23 августа Госавтоинспекция ограничила движение по участку из-за угрозы размыва земляного полотна в районе водопропускной трубы.
Дожди, прошедшие в Амурской области 21-22 августа, спровоцировали подъем уровня рек в ряде районов, подмыли участки дорог.
Источник: ТАСС
25.08.2021
В Ростовской области более 60 дорог построили раньше намеченных дат. При этом сроки строительства ещё восьми дорог оказались сорваны, сообщил министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев.
Как уточнил Окунев, за 2021 год в области построили 80 дорог, на 62 из них работы завершились раньше запланированных сроков. Общая протяжённость объектов составила 146,5 км.
До конца лета власти планируют завершить 85% объектов регионального и местного значения, запланированные на год. Оставшиеся объекты должны закончить до 1 ноября.
При этом, как уточнил министр, на восьми объектах в 2021 году сроки были сорваны. Причиной стали стала медленная работа и её некачественное исполнение.
«Так, в Азовском районе на объекте капитального ремонта дороги по улице Мира в хуторе Нижняя Козинка, в Аксайском районе – это строительство северного подъезда к Аксаю, в Октябрьском районе – капитальный ремонт Революционной улицы в станице Кривянская, в Родионово-Несветайском районе - реконструкция улицы Пушкинской, в Неклиновском районе - три объекта капитального ремонта, в Новочеркасске это ремонт Буденновской улицы», - уточнил Владимир Окунев.
Как заявили власти, сейчас эти объекты ежедневно проверяются представителями министерства транспорта.
Источник: 1rnd.ru
24.08.2021
В Москве открылся после реконструкции Богородский путепровод, сообщил журналистам во вторник руководитель департамента строительства столицы Рафик Загрутдинов.
"Сегодня запускаем движение по Богородскому путепроводу, работы по которому проводились в рамках строительства участка Северо-Восточной хорды от улицы Лосиноостровская до Ярославского шоссе", - сказал он.
Загрутдинов пояснил, что протяженность обновленного двухполосного путепровода составляет 311 метров, в районе примыкания к нему была проведена реконструкция улицы Лосиноостровская и установлены шумозащитные экраны.
Богородский путепровод связывает между собой два района Восточного округа Москвы: Богородское и Метрогородок, за счет прямого соединения улицы Лосиноостровская, ранее разделенной железнодорожными путями МЦК.
"Открытие движения по путепроводу позволит значительно увеличить пропускную способность Открытого шоссе, улицы Краснобогатырская, 5-го проезда Подбельского и смежного участка Северо-Восточной хорды", - пояснил Загрутдинов.
Источник: РИА Недвижимость
Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 ... 262 След. Все