Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

21.09.2023
В Курской области ремонт дорог получит финансирование в размере 4,4 млрд рублей. Подконтрольное региональному правительству ОКУ «Курскавтодор» объявило аукционы для выбора подрядных организаций на ремонт дорог.
Всего будет 19 аукционов. Первый контракт за почти 588 млн рублей обеспечит ремонт дорог в Советском, Касторенском и Горшеченском районах.
Победитель второго аукциона будет заниматься ремонтом дорог в Рыльском, Суджанском и Глушковском районах. Начальная стоимость этого контракта составляет около 526 млн рублей. Дополнительно, дороги в Конышевском и Поныровском районах будут отремонтированы за 532 млн рублей.
Ремонт дорог в Солнцевском, Беловском, Большесолдатском и Кореневском районах получит финансирование в размере 498 млн рублей, а в Дмитриевском районе – 568 млн рублей. Ожидается также ремонт дорог в Кореневском, Щигровском, Черемисиновском, Тимском, Советском и Касторенском районах за 536 млн рублей, а в Щигровском и Мантуровском районах – за 260 млн рублей.
Ожидается, что результаты аукционов объявят 6 октября. Начать работы планируют в начале 2025 года с завершением к осени 2025 года. Областной бюджет выступит источником финансирования.
Источник: chr.mk.ru

21.09.2023
Дирекция дорог Рязанской области объявила о проведении двух тендеров на выполнение работ по устройству искусственного электроосвещения на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения, соответствующая информация размещена на сайте Госзакупок.
Начальная цена первого контракта составляет 121,4 млн рублей, второго - 101,4 млн рублей.
По условиям первого тендера подрядчик должен выполнить работы по оборудования освещения на дорогах в населенных пунктах Ермишинского, Кадомского, Кораблинского, Пронского, Рязанского, Шацкого, Шиловского районов; второго - Александро-Невского, Милославского, Путятинского, Ряжского, Рязанского, Сапожковского, Скопинского районов.
По обоим контрактам работы должны быть выполнены в два этапа: с момента заключения контракта по 15 ноября 2023 года; с 16 ноября по 15 декабря 2023 года. Срок окончания работ - 15 декабря текущего года.
Источник: interfax-russia.ru
20.09.2023
Применение технологий информационного моделирования сократило сроки проектирования участка Московского скоростного диаметра до трассы М-12 «Восток», рассказал и.о. заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
«Технологии информационного моделирования (ТИМ) позволили ускорить проектирование недавно открытых моста через реку Пехорку и участка дорожной сети, соединяющих северное направление Московского скоростного диаметра с трассой М-12 «Восток» в районе Некрасовки», – рассказал Андрей Бочкарёв.
И.о. заместителя Мэра подчеркнул, что технологии информационного моделирования позволили в короткие сроки рассчитать спецификации элементов конструкций моста и прилегающих дорожных объектов.
Как рассказал генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов, с помощью ТИМ были определены количество необходимых стройматериалов и объем строительно-монтажных работ.
«Мост возводился при помощи укрупнительной сборки металлоконструкций, без использования метода надвижки. После сборки проводилось обустройство монолитной плиты проезжей части на каждом направлении», – проинформировал Юрий Кравцов.
Он пояснил, что новый автомобильный мост состоит из двух трехполосных сталежелезобетонных пролетных строений с монолитной проезжей частью – длиной 311 и 316 метров. Каждая его часть опирается на шесть монолитных железобетонных опор.
«Для снижения негативного влияния на окружающую среду проектом моста через Пехорку были предусмотрены установка шумозащитных экранов из светопрозрачных панелей и декоративных экранов, монтаж опор освещения, проведение благоустройства территории. В проект помимо автомобильного моста вошло строительство около 1,1 километра прилегающих дорог и очистное сооружение ливневой канализации площадью 3,7 гектара», – отметил Юрий Кравцов.
Генеральный директор ООО «Институт «Мосинжпроект» (головная проектная организация Группы компаний «Мосинжпроект») Рустам Черкесов отметил, что технологии информационного моделирования помогли разработать проект в увязке с существующими дорожными объектами и подземными коммуникациями.
«Проект сложен еще и тем, что под новым мостом находится еще один мост через Пехорку – на Зенинском шоссе. Специалистам Института «Мосинжпроект» удалось успешно увязать в проектном решении оба искусственных сооружения – новый мост и его инженерные системы не мешают функционированию существующих объектов. Проведенные расчеты позволили организовать строительство так, что движение на действующем мосту не перекрывалось», – сообщил Рустам Черкесов.
Он напомнил, что помимо проектирования моста через Пехорку с прилегающей улично-дорожной сетью, головная проектная организация ГК «Мосинжпроект» является также генеральным проектировщиком полностью введенного северного участка Московского скоростного диаметра (МСД) от улицы Лухмановская до границ с Московской областью.
Новый участок Московского скоростного диаметра позволит снизить нагрузку на прилегающую улично-дорожную сеть в восточной и юго-восточной частях Москвы – улучшится транспортное обслуживание жителей районов Некрасовка, Косино-Ухтомский и подмосковных Люберец с населением свыше 400 тыс. человек.
Источник: mperspektiva.ru
20.09.2023
Федеральное правительство выделит 300 млн руб. на завершение первого этапа реконструкции участка автодороги Омск — Нижняя Омка — граница Новосибирской области. Соответствующее распоряжение кабмина издано 18 сентября.
Речь идет об участке с восьмого по 32-й км. Он расположен на территории Омского района региона. «Федеральное финансирование позволит завершить все мероприятия, связанные с первым этапом реконструкции, увеличить пропускную способность подхода к Омску с восточного направления и улучшить транспортное сообщение в границах Омской городской агломерации»,— говорится в сообщении правительства РФ.
Распоряжение было издано по итогам июльской рабочей поездки премьер-министра Михаила Мишустина по Сибири и Дальнему Востоку. В ходе нее за финансовой поддержкой для проведения дорожных работ к главе правительства обратился руководитель Омской области Виталий Хоценко.
Источник: kommersant.ru
19.09.2023
В Рыбинске разрабатывают проектно-сметную документацию по ремонту дорог в 2024 году. Она должна быть готова к весне.
- Замахнулись на большой объем. Такого дорожного строительства в Рыбинске не было давно, - написал на своей странице ВКонтакте глава города Дмитрий Рудаков. - Список дорог большой. Составляем сметы на 1,8 миллиарда, с запасом.
В списке 43 объекта. Отремонтировать капитально планируют улицы Гагарина, Ворошилова, Новую, Радищева, Волжскую набережную и многие другие.
Источник: yar.kp.ru
19.09.2023
В правительстве РФ дополнили список проектов, финансируемых в рамках госпрограмм и из Фонда национального благосостояния (ФНБ). В него внесли 32 объекта, в том числе севастопольскую БСМП и дороги в Адыгее и Крыму. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.
Перечень дополнен позициями, предусматривающими строительство и реконструкцию дорог в Адыгее и Крыму, а также Башкирии, Татарстане, Камчатском крае, Архангельской, Рязанской, Калининградской, Ленинградской и Свердловской областях.
Включенные в список проекты находятся на особом контроле со стороны госорганов. Это позволяет исключить коррупционные нарушения и повысить эффективность расходования бюджетных средств и средств ФНБ.
Источник: kommersant.ru
18.09.2023
С 18 сентября стартовала Всероссийская неделя безопасности дорожного движения, главной целью которой является обеспечение безопасности детей на дорогах, профилактика ДТП с участием несовершеннолетних. Акция продлится до 22 сентября.
Неделя безопасности дорожного движения традиционно ежегодно проходит в сентябре. Она приурочена к началу учебного года, когда особенно важно объяснять и напоминать детям о безопасности и внимательности на дороге. Для детей будут проводить просветительские мероприятия, а также конкурсы, викторины и игровые мероприятия, посвященные безопасности дорожного движения.
В течение всей Недели запланировано проведение «минуток безопасности» в конце учебного дня. Также для учащихся начальной школы будут проводиться пешеходные экскурсии «дом-школа-дом», в утренние часы и после уроков в школах пройдут дежурства «родительских патрулей».
Старшеклассники с 19 сентября по 15 октября примут участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах на образовательной онлайн-платформе Учи.ру. 20 сентября состоится «Единый день БДД» в образовательных организациях.
Источник: tver.mk.ru
18.09.2023
В Мурманске ремонт дорог завершен на 15 объектах. Работы состоялись в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
На данный момент продолжаются работы на трех участках, два из которых находятся в высокой степени готовности. Всего в 2023 году будет отремонтировано 18 участков дорог общей протяженностью 14,3 км, сообщил глава администрации города Мурманска Юрий Сердечкин.
На подъездной дороге к Центру ДЮТиЭ «Парус» осталось укрепить обочины, на улице Челюскинцев (от ул. Карла Либкнехта до пр. Серпантин) – установить перильные ограждения тротуарных ступеней.
Кроме того, идет активный ремонт дорог на улице Карла Либкнехта (от ул. Челюскинцев до Нижне-Ростинского шоссе). Общая площадь проезжей части и тротуаров на участке составляет более 10 тысяч квадратных метров. Сейчас подрядчик выполняет работы по демонтажу бортового камня и асфальтобетонного покрытия тротуаров.
Источник: murmansk.mk.ru
15.09.2023
Реконструкция участка трассы Енисейск - Высокогорский началась в Енисейском районе Красноярского края, сообщает пресс-служба регионального правительства.
"На эти цели (реконструкция дороги - ИФ) из краевого бюджета в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" выделено 2,6 млрд рублей", - говорится в сообщении.
Участок дороги начинается в районе села Потапово и заканчивается на въезде в село Городище. Дорожники отсыпают полотно и срезают часть горы для выравнивания горизонтальной оси трассы, для этого гидромолотом разбивают скальную породу, в октябре планируют провести взрывные работы.
На маршруте также восстановят искусственные сооружения. Уже началась реконструкция моста через ручей Каменка на 35 км. Специалисты завершают устройство временного объезда и приступят к возведению опор нового моста.
"Кроме того, планируется отремонтировать мост через ручей Березовка, построить новую металлическую арку через ручей Исток, обустроить 12 водопропускных труб. Реконструкцию планируют завершить в 2024 году", - сообщает также пресс-служба.
По словам руководителя КГКУ "Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю" Андрея Журавлева, в будущем планируется обеспечить транспортную связь Мотыгинского района с Красноярском.
"Так, для создания транспортного коридора Енисейск - мост Высокогорский - Мотыгино разработана проектная документация на строительство новой автодороги Высокогорский - Мотыгино", - отметил Журавлев.
Источник: interfax-russia.ru
15.09.2023
Дорожники госкомпании «Автодор» совместно с подрядными организациями отремонтировали 30 км автомобильной дороги от Приморска до Бердянска на территории Запорожской области в соответствии с российскими стандартами, сообщили в пресс-службе ГК.
Уточняется, что уложено около 150 тыс. тонн асфальтобетона, отремонтированы водопропускные трубы, установлено более 4 тыс. погонных метров барьерного ограждения, около 330 дорожных знаков. В черте населенных пунктов дорожники обустроили четыре новых остановочных павильона.
В целом в восстановлении участка трассы задействованы более 70 человек и около 40 единиц техники.
Автомобильная дорога является частью транзитного коридора вдоль Азовского побережья от Ростовской области до границы с Крымом. Она обеспечивает транспортную доступность к курортам Запорожской области.
Напомним, капитальный ремонт трассы в Крым в Запорожской области начали в октябре прошлого года.
Источник: vz.ru
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 266 След. Все