Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

06.10.2021
Главное управление МЧС России по Республике Дагестан было переведено на усиленный режим работы из-за обильных осадков на протяжении длительного времени.
Движение по дорогам в Махачкале затруднено в связи с повышенным уровнем воды и неисправностью ливневых канализаций.
По мере поступления звонков от жителей республики направляются оперативные группы ГУ МЧС России по РД и МЧС Дагестана в целях оказания необходимой помощи. Работники МЧС помогают людям перейти труднодоступный участок дороги, а также их усилиями проводится откачка дождевых вод и извлечение машин из воды.
Источник: iz.ru
05.10.2021
В Чувашской Республике потребуется восстановить порядка 220 км дорог в рамках строительства на территории региона участка скоростной трассы М-12 «Москва - Казань». Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашии согласовало перечень участков автодорог, которые приведут к нормативу в рамках реализации федерального проекта. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса республики 5 октября.
По словам главы Минтранса Чувашии Владимира Осипова, в ходе строительства магистрали М-12 «Москва - Казань» особое внимание уделяется восстановлению региональных и местных дорог, по которым грузовые машины перевозят инертные материалы для строительства скоростной трассы. Министерство согласовало перечень участков, которые будут приводить в порядок, как во время строительства объекта, так и после завершения их эксплуатации.
Проведение работ по восстановлению и поддержанию в нормативном состоянии проезжей части потребуется на участках региональных трасс «Сура», «Чебоксары - Сурское», «Шумерля - Наваты», «Аниш», «Калинино - Батырево - Яльчики», «Ибреси - Березовка - Кудеиха» и других. В перечень местных объектов включили участки дорог «Чебоксары - Сурское - Красный Октябрь - Красный Атмал», «Кожевенное - Гарт», «Аниш» - Хормалы», «Комсомольское - Старые Высли» - Асаново» (в том числе искусственное сооружение). Кроме того, восстановлению подлежит подъездная дорога к заводу «БиоПрак», часть улично-дорожной сети города Канаш.
Большой объем восстановительных работ потребуется на дорогах «Чебоксары - Сурсское», «Аниш» и «Сура» в Ядринском, Шумерлинском и Ибресинском районах.
Как рассказал министр, текущим содержанием участков дорог, которые задействуют при строительстве скоростной магистрали, будут заниматься в течение всего периода строительства, ООО «СК Автодор» и АО «БСК «АВТОБАН».
Напомним, что летом этого года Минтранс Чувашии попросил восстановить участки региональных и местных дорог, по которым грузовики доставляют инертные материалы на стройплощадку участка трассы М-12 «Москва - Казань». В сентябре подрядчик седьмого этапа трассы приступил к восстановлению дороги «Цивильск - Ульяновск» - «Тобурданово - Яманово - граница Канашского района».
Добавим, в Чувашии пройдет часть шестого и седьмой этап магистрали М-12. Общая протяженность дороги в черте республики составит ориентировочно 94 км. В целом проект скоростной трассы предусматривает нулевой этап и еще восемь этапов. Сейчас на месте будущей стройки ведутся подготовительные работы. Завершение строительства магистрали запланировано на 2024 год.
Источник: dorinfo.ru

05.10.2021
В Ленинградской области начали проверять, как региональные магистрали и дорожные предприятия готовы к зимнему сезону. Об этом рассказала пресс-служба администрации области.
В частности, дорожники проверяют состояние искусственных сооружений (мостов и труб), укрепляют обочины и чистят полосу отвода от деревьев и кустарников. «Ленавтодор» следит за состоянием оборудования, машин, теплых стоянок для техники и помещений для отдыха персонала, а также пополняет запасы противогололедных материалов.
В администрации региона отметили, что этой зимой на областных дорогах чаще всего будут использовать жидкую соль. Опыт последних лет показал, что такой раствор не дает образовываться на асфальте наледи, быстро ее растапливая и обеспечивая надежное сцепление шин с дорогой.
Если же на регион обрушатся сильные снегопады, дорожники пустят в ход роторные снегоочистители, которые помогают эффективно бороться со снежными валами на краю проезжей части. Наезжая на сугробы, ротор быстро перекидывает их в кюветы, тем самым расчищая обочины.
© Пресс-служба администрации Ленинградской области

04.10.2021
Вместо разбитой дороги - идеальное покрытие и безопасные тротуары. Благодаря проекту "Единой России" "Городская среда" отремонтирован бульвар, соединяющий улицу Василисина с Нижней Дубровой. Это стало возможным благодаря новому составу совета народных депутатов. 25 избранников представляют партию "Единая Россия".
Николай Толбухин, председатель Совета народных депутатов города Владимира:
- Достигли договоренности с администрацией города о том, что ежегодно будет направляться 50 миллионов рублей на исполнение наказов избирателей. Это позволит решать проблемы в округах гораздо оперативнее. Прорыва этого удалось достичь благодаря тому, что Совет народных депутатов города Владимира сегодня - единая команда.
Родители школьников неоднократно обращались с просьбой восстановить дорогу, которая не ремонтировалась с 1994 года. Подъехать к 39-й гимназии было невозможно.
Светлана Матюшина, заместитель директора гимназии №39 г. Владимира:
- И когда мы появились здесь после отпуска в конце августа, не узнали подъезд к нашей школе. Прекрасная дорога и для родителей, и для учеников. Самая хорошая дорога - это безопасная и удобная. Она такой и стала.
Новый хоккейный корт на улице Лакина и детская площадка - еще один пример выполнения наказов избирателей. По словам депутата Андрея Степанова, детские площадки - один из приоритетов. В 2021 году на реализацию этого проекта выделено 2 миллиона рублей.
Андрей Степанов, депутат Совета народных депутатов г. Владимира:
- В план на следующий год мы поставили 11 новых детских площадок. В 2023 году планируем облагородить забором и покрытием детские площадки, в последние два года планируем сделать тротуары.
Председатели домов отмечают: диалог с депутатами налажен. Вопросы благоустройства территорий обсуждают ежедневно.
Наталья Григорова, председатель дома №135 по улице Лакина, г. Владимир:
- Сразу нас услышал, сразу говорит, что делать и во всем помогает. Мне очень нравится. Слаженная работа.
Андрей Слюнков, житель дома №131 по улице Лакина, г. Владимир:
- Для нас необходимо было сделать дорогу асфальтовую возле дома, необходимо было сделать освещение вокруг дома и подъездов. А также парковку за домом. Все эти вопросы нам помог решить Андрей Викторович.
Сейчас депутаты формируют программу выполнения наказов на 2022-й год. Особое внимание - общественным пространствам в микрорайонах и благоустройству городских дворов.
Источник: Вести-Владимир

04.10.2021
Восток и запад Москвы стали ближе для автомобилистов. Открылось движение по участку, соединяющему две важнейшие магистрали. В ноябре владельцев машин ждет еще одно открытие.
Новый удобный маршрут появился у столичных автомобилистов. Досрочно открыто движение по участку, который соединяет сразу две важнейшие магистрали — Северо-Восточную и Северо-Западную хорды. Благодаря новой транспортной связке тысячи водителей смогут быстро, практически без светофоров пересечь Москву с востока на запад и обратно, минуя центр.
Машины начинают движение по новому дорожному полотну. Два года стройки, ни один навигатор не показывал этот маршрут, никто и не ждал так скоро. А тут вдруг раз – запустились досрочно, на 9 месяцев опередив график строительства.
Событие историческое для миллионов автомобилистов, они это еще оценят. Восток и запад города стали ближе. Уже не нужно накручивать километры по объездным дорогам или пробираться задворками в час пик, а сразу по прямой, с востока на запад и обратно. И почти никаких светофоров.
Такая маленькая на карте, зато системообразующая. Связка Северо-Восточной и Северо-Западной хорды придаст ускорение Ботанической, Енисейской, Сельскохозяйственной улицам. Сразу три вылетных магистрали — Алтуфьевское, Дмитровское и Ярославское шоссе — тоже поедут быстрее.
"Очень важный и нужный участок, который разгрузит действующую магистраль и соединит эти два больших проекта. Проходит он в труднейших условиях. Пришлось построить два моста через Лихоборку, два путепровода через железную дорогу, огромное количество коммуникаций, пересечения дорог и так далее", — отметил мэр Москвы Сергей Собянин.
Чтобы не нарушить работу железной дороги, строили в отведенные для этого часы. Железнодорожные коммуникации, инженерные сети пришлось перекладывать. Понадобилось провести тоннель под сводом эстакады, широкий и светлый, ведущий в Ботанический сад, чтобы пешеходам тоже было удобно. Довольны все.
Строители не снижают темпов. В следующем месяце автомобилистов ждет еще одно открытие — эстакада на пересечении Проспекта Мира.
Один из крупнейших дорожных проектов, Северо-Восточная хорда, готова уже на 80%. К концу года бессветофорная магистраль свяжет 26 районов Москвы.
Источник: smotrim.ru

01.10.2021
В Нижнем Тагиле сдали в эксплуатацию уже 11 объект, который отремонтировали в рамках проекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году. Движение открыли по обновленному Серебрянскому тракту. Планируется, что в ближайшее время пройдет отсмотр участка на улице Энтузиастов.
- В настоящее время работы ведутся еще на четырех объектах, включенных в национальный проект в 2021 году. Среди них дороги на улицах Карла Маркса, Индустриальная, Коксовая и Октябрьский проспект, - отметили в пресс-службе мэрии Нижнего Тагила.
Планируется, что Индустриальную и Карла Маркса примут готовыми уже 7-8 октября. А единственным проектом, который перейдет на 2022 год, станет мост на улице Циолковского, его реконструкцию завершат в следующем дорожно-строительном сезоне.
Источник: ural.kp.ru
01.10.2021
Ремонт дороги, соединяющей Рославльский, Ельнинский, Дорогобужский и Сафоновский районы, стартовал в Смоленской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
Работы пройдут на двух участках дороги Рославль-Ельня-Дорогобуж-Сафоново общей протяженностью 10,6 километра.
На участке дороги протяжённостью 5,6 километра (км 110+754 – км 116+440) завершены работы по устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Также на месте установили перильное ограждение и отремонтировали остановочные павильоны, а также укрепили обочины. В планах — нанести горизонтальную разметку на проезжей части и установить автономные системы освещения.
На втором участке протяженностью 5 километров (км 122+550 – км 127+550) выполняются работы по устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия и водоотводных сооружений.
«Напомним, что благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги», в прошлом году в Дорогобужском районе Смоленскавтодор отремонтировал участок дороги Рославль-Ельня-Дорогобуж-Сафоново протяженностью 11,9 км. Еще более 12 км этой же дороги отремонтировали в Рославльском район», — сообщили smolensk-i.ru в пресс-службе СОГБУ «Смоленскавтодор».
Всего в этом году в рамках нацпроекта в регионе отремонтируют более 241 км автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения.
Источник: smolensk-i.ru

30.09.2021
В Ялте приступили к ремонту дорог, на который выделили 200 миллионов рублей из республиканского бюджета, сообщила мэр курортного города Янина Павленко.
"Речь идет о дорогах по улицам Почтовый проезд, Боткинская, Тимирязева, Таврический тупик, Дзержинского, Грибоедова, Весенняя, Партизанская и Екатерининская в Ялте, а также Больничного тупика и Шоссе Свободы в Алупке", - говорится в сообщении.
Также 258 рублей отправят из федерального бюджета на ремонт дорог, которые пострадали во время летних затоплений.
Кроме этого, дорожники начали ремонтировать асфальт придомовых территорий по 28 адресам.
Источник: vesti-k.ru
30.09.2021
Два села в Тляратинском и Шамильском районах Дагестана остались без автосообщения из-за размытых дорог. Ведутся работы по восстановлению движения, сообщает в четверг пресс-служба регионального Минтранса.
"В Шамильском районе отрезанным от внешнего мира остается один населенный пункт - селение Дагбаш. Дорога размыта на пяти участках, идет работа по восстановлению движения, задействовано две единицы спецтехники - экскаватор и бульдозер. В Тляратинском районе отрезанным остается населенный пункт - селение Камилух. Ориентировочные сроки открытия движения по временной схеме - 1 октября", - говорится в сообщении.
По сообщению Минтранса Дагестана, на определенных горных участках в Цумадинском, Тляратинском, Цунтинском районах и на Бежтинском участке движение из-за непогоды организовано по временной схеме.
По данным Росгидромета, 30 сентября в республике ожидаются сильные осадки.
Источник: ТАСС

29.09.2021
Во время рабочего визита в Ашинский район губернатор области Алексей Текслер заявил, что работы с трассой М-5 и с тем ее участком, что проходит в горнозаводской части региона, являются приоритетными задачами в списке дорожных проектов Челябинской области.
«Прежде всего, это вопрос безопасности, а также развития туризма и экономики. Участок в 10 километров будет сдан уже в следующем году», – сказал Алексей Текслер.
Проект превращения федеральной М-5 в безопасную четырехполосную дорогу был озвучен еще в 2020 году. На работу с самыми сложными участками в бюджете заложено 36 млрд рублей. К ним относятся 70 километров дороги через перевалы в горнозаводских зонах и 44 километра по направлению в сторону Екатеринбурга.
Участок до соседнего Екатеринбурга станет полностью четырехполосным уже к июлю 2022 года. А к 2025 году четырехполосным станет весь участок трассы М-5 в Челябинской области. Кроме того, проектные работы будут вестись и по другим трассам.
«У нас есть и другие значимые дороги. Например, до Магнитогорска, в сторону Кургана. Их мы тоже хотим сделать безопасными, четырехполосным. В ближайшие годы мы завершим планирование и проектирование этих участков, а потом будем искать финансовые источники. Это дорогостоящие проекты. Мы ежегодно движемся десятками километров и будем эту работу продолжать», – подытожил Алексей Текслер.
Источник: mr-info.ru
Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 262 След. Все