Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

В России могут запретить использование реагентов вне проезжей части

17.02.2015
Депутат от КПРФ Олег Лебедев предложил внести поправки в Кодекс об административных правонарушениях РФ, согласно которым противогололедные реагенты можно будет использовать только на проезжей части и ни в коем случае на придомовых территориях. Дело в том, что влияние реагентов на природу и человека до конца не изучено, а концентрация химических веществ в воздухе и вредные испарения могут стать причиной заболеваний и аллергических реакций у человека и животных, а также нанести вред природе. 
Согласно законопроекту, граждан, применивших реагенты вне определенной зоны, предлагается штрафовать на сумму от 2 тыс. до 5 тыс. руб., должностных лиц — от 20 тыс. до 50 тыс. руб., а юридических лиц — от 200 тыс. до 500 тыс. рублей.Если нарушение причинит вред окружающей среде, то штраф, по мнению депутата, следует поднять для граждан до 10 тыс. рублей, для должностных лиц — до 100 тыс., а для юридических лиц — до полумиллиона рублей.

Депутат от КПРФ Олег Лебедев предложил внести поправки в Кодекс об административных правонарушениях РФ, согласно которым противогололедные реагенты можно будет использовать только на проезжей части и ни в коем случае на придомовых территориях.